桑德門(Sandman)-WWE選手資料-摔角網_集運倉

基本資料  個人檔案  比賽(867)  圖片(4)  資訊(5) 

桑德門(Sandman)
桑德門
Sandman

本名: James (Jim) Fullington
性別: 男
身高:188 cm
體重:111 kg
出生:1963-06-16 (58歲)
首次登台:1989年

0粉絲 關注

主要成就

16
腰帶
 
1991年以前,在他厭倦成為一個衝浪運動員形象的時候,他加入ECW併成為ECW的先驅元老。他根據自己的想法為自己設計了一個Extreme形象,一個厭惡社會酗酒吸煙的粗糙硬漢並用他最喜歡的Metallica的 "Enter Sandman "做為自己的開場音樂,而且使用sandman作為自己的稱號。 … 更多個人檔案>>

Sandman比賽更多精彩

2019-06-06Killer Kross 戰勝 Sandman(Singles Match)
iMPACT 2019.06.16 778期
2019-04-13The Brew Crew (DBA & Roughhouse Rob) 戰勝 Dred King Logan & The Sandman(Tag Team Match (Special Referee: Gary Wolfe))
DSW 10 Year Anniversary Supershow1216999
2019-02-15Rey Xion (c) 戰勝 The Sandman and Vertigo and Zack Monstar(ARW Hardcore Title Four Way Match)
ARW Chapter 3: The Uprising1210650
2019-02-02The Hart Foundation (Davey Boy Smith Jr. & Teddy Hart) (w/Brian Pillman Jr.) 戰勝 The Sandman & Tommy Dreamer(MLW World Tag Team Title Match)
MLW Superfight 1208641
2018-10-27Mikey & The Sandman 戰勝 Tripp Sixx (??? & ???)(Tag Team Match)
Mayhem Wrestling Fall Brawl1137201

Sandman勝敗統計

比賽總場數:389 總勝場數:206 (53%) 總平局數:11 (2.8%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2019 4 0 0% 4 100% 0 0%
2018 5 3 60% 2 40% 0 0%
2017 8 6 75% 2 25% 0 0%
2016 7 6 85.7% 1 14.3% 0 0%
2015 2 1 50% 1 50% 0 0%
2014 3 2 66.7% 1 33.3% 0 0%
2013 1 0 0% 1 100% 0 0%
2012 1 1 100% 0 0% 0 0%
2011 2 2 100% 0 0% 0 0%
2010 8 8 100% 0 0% 0 0%
2009 10 6 60% 3 30% 1 10%
2008 20 15 75% 5 25% 0 0%
2007 50 29 58% 21 42% 0 0%
2006 61 38 62.3% 23 37.7% 0 0%
2005 36 12 33.3% 23 63.9% 1 2.8%
2004 8 1 12.5% 7 87.5% 0 0%
2003 47 17 36.2% 29 61.7% 1 2.1%
2002 33 12 36.4% 19 57.6% 2 6.1%
2001 26 8 30.8% 16 61.5% 2 7.7%
2000 57 39 68.4% 14 24.6% 4 7%

Sandman腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
ECW World Heavyweight Championship(5x) 446
ECW World Tag Team Championship(1x) 62
XPW World Heavyweight Championship(1x) <1
WEW Tag Team Championship(1x) 11
XPW King Of The Death Matches Championship(1x) 147
FOW Hardcore Championship(1x) 56
UXW United States Championship(1x) <1
SSCW Heavyweight Championship(1x) <1
wXw Hardcore Championship(1x) <1
PWF Northeast Tag Team Championship(1x) 15
IWC World Heavyweight Championship(1x) 139
DDT Iron Man Heavy Metal Championship(1x) <1

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
DDT Iron Man Heavy Metal Championship(1x) 2017.03.31-2017.03.31 <1
IWC World Heavyweight Championship(1x) 2007.12.08-2008.04.25 139
PWF Northeast Tag Team Championship(1x) 2004.04.10-2004.04.25 15
wXw Hardcore Championship(1x) 2003.04.19-2003.04.19 <1
SSCW Heavyweight Championship(1x) 2003.03.28-2003.03.28 <1
UXW United States Championship(1x) 2002.10.19-2002.10.19 <1
FOW Hardcore Championship(1x) 2002.04.13-2002.06.08 56
XPW King Of The Death Matches Championship(1x) 2002.02.23-2002.07.20 147
WEW Tag Team Championship(1x) 2002.02.04-2002.02.15 11
XPW World Heavyweight Championship(1x) 2001.11.25-2001.11.25 <1
ECW World Heavyweight Championship(5x) 2001.01.07-2001.01.07 <1
ECW World Heavyweight Championship(4x) 1996.10.05-1996.12.07 63
ECW World Heavyweight Championship(3x) 1995.12.09-1996.01.27 49
ECW World Tag Team Championship(1x) 1995.10.28-1995.12.29 62
ECW World Heavyweight Championship(2x) 1995.04.15-1995.10.28 196
ECW World Heavyweight Championship(1x) 1992.11.16-1993.04.03 138