喬伊·馬庫裏(Joey Mercury)-WWE選手資料-摔角網_集運倉

基本資料  個人檔案  比賽(686)  圖片(2)  資訊(4) 

喬伊·馬庫裏(Joey Mercury)
喬伊·馬庫裏
Joey Mercury

本名: Adam Birch
性別: 男
身高:175 cm
體重:94 kg
出生:1979-07-18 (42歲)
教練:Jimmy Cicero
首次登台:1996年10月12日

0粉絲 關注

主要成就

33
腰帶
 
雙打拍檔:Johnny Nitro(John Morrison) 、Joey Mercury(Straight-Edge Society)WWE亮相:2004年4月夥伴:CM Punk, Luke Gallows, Serena角色圖片: … 更多個人檔案>>

Joey Mercury比賽更多精彩

2018-09-05The Monster Matanza Cueto 戰勝 Joey Wrestling (2:55)(Singles Match)
Lucha Underground #4.13 - The Circle Of Life1084618
2018-07-15Swoggle 戰勝 Joey Mercury(Singles Match)
HOH 491078115
2018-07-14Joey Mercury 戰勝 Caveman Ugg(Singles Match)
HOH 481077819
2018-07-13Tommy Dreamer 戰勝 Joey Mercury(First Blood Match)
HOH 471077486
2018-07-11Al Snow 戰勝 Joey Mercury(Hardcore Match)
HOH 461077543

Joey Mercury勝敗統計

比賽總場數:686 總勝場數:268 (39.1%) 總平局數:4 (0.6%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2018 26 6 23.1% 20 76.9% 0 0%
2017 20 13 65% 7 35% 0 0%
2015 5 1 20% 4 80% 0 0%
2014 2 0 0% 2 100% 0 0%
2010 24 1 4.2% 23 95.8% 0 0%
2008 51 19 37.3% 31 60.8% 1 2%
2007 58 19 32.8% 38 65.5% 1 1.7%
2006 70 41 58.6% 28 40% 1 1.4%
2005 121 60 49.6% 60 49.6% 1 0.8%
2004 41 15 36.6% 26 63.4% 0 0%
2003 40 14 35% 26 65% 0 0%
2002 53 19 35.8% 34 64.2% 0 0%
2001 28 18 64.3% 10 35.7% 0 0%
2000 60 19 31.7% 41 68.3% 0 0%
1999 37 12 32.4% 25 67.6% 0 0%
1998 41 9 22% 32 78% 0 0%
1997 6 2 33.3% 4 66.7% 0 0%
1996 3 0 0% 3 100% 0 0%

Joey Mercury腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
OMEGA Light Heavyweight Championship(2x) 336
AWC Light Heavyweight Championship(1x) 238
SCW Tag Team Championship(1x) 102
IPWA Light Heavyweight Championship(2x) 463
SCW Television Championship(1x) <1
MCW Cruiserweight Championship(1x) 27
MCW Tag Team Championship(2x) 277
NWA World Tag Team Championship(1x) 14
VCW Tag Team Championship(1x) 141
MCW Rage Television Championship(1x) 106
3PW Heavyweight Championship(1x) 126
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 67
NYWC Heavyweight Championship(1x) 105
WWE RAW Tag Team Championship(12x) 1164
MCW Heavyweight Championship(4x) 261
OVW Television Championship(1x) 35

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
MCW Heavyweight Championship(4x) 2018.03.24-2018.04.14 21
MCW Heavyweight Championship(3x) 2018.02.17-2018.02.24 7
MCW Heavyweight Championship(2x) 2017.09.30-2017.12.01 62
OVW Television Championship(1x) 2008.03.12-2008.04.16 35
MCW Heavyweight Championship(1x) 2007.07.08-2007.12.26 171
WWE RAW Tag Team Championship(12x) 2005.12.27-2006.05.21 145
WWE RAW Tag Team Championship(11x) 2005.12.27-2006.05.21 145
WWE RAW Tag Team Championship(10x) 2005.12.27-2006.05.21 145
WWE RAW Tag Team Championship(9x) 2005.12.27-2006.05.21 145
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2005.10.25-2005.12.13 49
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2005.10.25-2005.12.13 49
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2005.10.25-2005.12.13 49
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2005.10.25-2005.12.13 49
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2005.04.18-2005.07.24 97
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2005.04.18-2005.07.24 97
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2005.04.18-2005.07.24 97
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2005.04.18-2005.07.24 97
NYWC Heavyweight Championship(1x) 2004.12.11-2005.03.26 105
OVW Southern Tag Team Championship(1x) 2004.11.13-2005.01.19 67
3PW Heavyweight Championship(1x) 2004.04.17-2004.08.21 126
MCW Rage Television Championship(1x) 2003.01.29-2003.05.15 106
VCW Tag Team Championship(1x) 2001.12.01-2002.04.21 141
MCW Tag Team Championship(2x) 2001.11.03-2002.05.22 200
NWA World Tag Team Championship(1x) 2001.02.03-2001.02.17 14
MCW Tag Team Championship(1x) 2000.05.17-2000.08.02 77
MCW Cruiserweight Championship(1x) 1999.05.21-1999.06.17 27
SCW Television Championship(1x) 1999.05.20-1999.05.20 <1
OMEGA Light Heavyweight Championship(2x) 1999.01.29-1999.10.01 245
IPWA Light Heavyweight Championship(2x) 1999.01.09-1999.01.23 14
IPWA Light Heavyweight Championship(1x) 1999.01.01-2000.03.25 449
SCW Tag Team Championship(1x) 1998.12.20-1999.04.01 102
AWC Light Heavyweight Championship(1x) 1998.05.08-1999.01.01 238
OMEGA Light Heavyweight Championship(1x) 1998.05.01-1998.07.31 91