RVD(Rob Van Dam)-WWE選手資料-摔角網_集運倉

基本資料  個人檔案  比賽(1888)  圖片(120)  視頻(131)  資訊(227) 

RVD(Rob Van Dam)
RVD
Rob Van Dam

本名: Robert Alex Szatowski
性別: 男
身高:183 cm
體重:108 kg
出生:1970-12-18 (51歲)
出生地:密歇根,巴特爾克里克
教練:The Original Sheik
首次登台:1989年

0粉絲 關注

主要成就

60
腰帶
Robert Alexander "Rob " Szatkowski出生於1970年12月18日,作為一名美國職業摔角手,以擂台名Rob Van Dam (RVD)為廣大摔迷所熟知。… 更多個人檔案>>

Rob Van Dam比賽更多精彩

2020-09-22Rob Van Dam 戰勝 Sami Callihan (9:07)(Singles Match)
iMPACT 2020.09.22 842期
2020-09-01Sami Callihan 戰勝 Rob Van Dam (w/Katie Forbes) (7:04)(Tag Team Match)
iMPACT 2020.09.02 839期
2020-08-25Eddie Edwards (c) 戰勝 Rob Van Dam (w/Katie Forbes)(Singles Match (Special Referee: Cousin Jake ))
iMPACT 2020.08.26 838期
2020-02-09Cancel Culture (Joey Ryan & Rob Van Dam) (w/Katie Forbes) 戰勝 The Deaners (Cody Deaner & Cousin Jake)(Tag Team Match)
iMPACT 2020.03.18 817期
2020-02-09Daga 戰勝 Rob Van Dam (w/Katie Forbes) by Count Out(Singles Match)
iMPACT 2020.02.27 814期

Rob Van Dam勝敗統計

比賽總場數:1200 總勝場數:804 (67%) 總平局數:15 (1.3%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2020 8 5 62.5% 3 37.5% 0 0%
2019 13 9 69.2% 4 30.8% 0 0%
2018 12 8 66.7% 4 33.3% 0 0%
2017 9 7 77.8% 2 22.2% 0 0%
2016 8 8 100% 0 0% 0 0%
2015 8 7 87.5% 1 12.5% 0 0%
2014 69 28 40.6% 38 55.1% 3 4.3%
2013 78 57 73.1% 21 26.9% 0 0%
2012 80 48 60% 32 40% 0 0%
2011 71 47 66.2% 23 32.4% 1 1.4%
2010 51 44 86.3% 6 11.8% 1 2%
2009 29 23 79.3% 6 20.7% 0 0%
2008 12 9 75% 3 25% 0 0%
2007 64 38 59.4% 24 37.5% 2 3.1%
2006 123 82 66.7% 40 32.5% 1 0.8%
2005 4 2 50% 2 50% 0 0%
2004 135 90 66.7% 45 33.3% 0 0%
2003 148 103 69.6% 42 28.4% 3 2%
2002 180 121 67.2% 59 32.8% 0 0%
2001 98 68 69.4% 26 26.5% 4 4.1%

Rob Van Dam腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
SAPW Tag Team Championship(1x) 1
NWC Tag Team Championship(1x) 1103
ECW World Television Championship(1x) 700
ECW World Tag Team Championship(2x) 244
WWE Hardcore Championship(4x) 134
WWE Intercontinental Championship(24x) 844
WWE European Championship(1x) <1
World Tag Team Championship(2x) 111
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 140
WWE Championship(4x) 88
ECW Heavyweight Championship(1x) 21
OTT No Limits Championship(1x) 6
WSW World Heavyweight Championship(3x) 11039
AWR Heavyweight Championship(1x) 15
Impact World Championship(4x) 452
Impact X-Division Championship(4x) 548
PCW ULTRA Heavyweight Championship(1x) 202
BCW Heavyweight Championship(1x) 9

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
BCW Heavyweight Championship(1x) 2018.08.31-2018.09.09 9
PCW ULTRA Heavyweight Championship(1x) 2016.11.12-2017.06.02 202
Impact X-Division Championship(4x) 2012.10.14-2013.02.28 137
Impact X-Division Championship(3x) 2012.10.14-2013.02.28 137
Impact X-Division Championship(2x) 2012.10.14-2013.02.28 137
Impact X-Division Championship(1x) 2012.10.14-2013.02.28 137
Impact World Championship(4x) 2010.04.19-2010.08.10 113
Impact World Championship(3x) 2010.04.19-2010.08.10 113
Impact World Championship(2x) 2010.04.19-2010.08.10 113
Impact World Championship(1x) 2010.04.19-2010.08.10 113
AWR Heavyweight Championship(1x) 2009.11.24-2009.12.09 15
WSW World Heavyweight Championship(3x) 2009.09.11-2020.03.27 3850
WSW World Heavyweight Championship(2x) 2009.09.11-2018.11.01 3338
WSW World Heavyweight Championship(1x) 2009.09.11-2020.03.28 3851
OTT No Limits Championship(1x) 2009.03.18-2009.03.24 6
ECW Heavyweight Championship(1x) 2006.06.13-2006.07.04 21
WWE Championship(4x) 2006.06.11-2006.07.03 22
WWE Championship(3x) 2006.06.11-2006.07.03 22
WWE Championship(2x) 2006.06.11-2006.07.03 22
WWE Championship(1x) 2006.06.11-2006.07.03 22
WWE Intercontinental Championship(24x) 2006.04.30-2006.05.15 15
WWE Intercontinental Championship(23x) 2006.04.30-2006.05.15 15
WWE Intercontinental Championship(22x) 2006.04.30-2006.05.15 15
WWE Intercontinental Championship(21x) 2006.04.30-2006.05.15 15
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2004.12.07-2005.01.11 35
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2004.12.07-2005.01.11 35
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2004.12.07-2005.01.11 35
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2004.12.07-2005.01.11 35
World Tag Team Championship(2x) 2004.02.16-2004.03.22 35
WWE Intercontinental Championship(20x) 2003.10.27-2003.12.14 48
WWE Intercontinental Championship(19x) 2003.10.27-2003.12.14 48
WWE Intercontinental Championship(18x) 2003.10.27-2003.12.14 48
WWE Intercontinental Championship(17x) 2003.10.27-2003.12.14 48
WWE Intercontinental Championship(16x) 2003.09.29-2003.10.27 28
WWE Intercontinental Championship(15x) 2003.09.29-2003.10.27 28
WWE Intercontinental Championship(14x) 2003.09.29-2003.10.27 28
WWE Intercontinental Championship(13x) 2003.09.29-2003.10.27 28
World Tag Team Championship(1x) 2003.03.31-2003.06.15 76
WWE Hardcore Championship(4x) 2002.08.26-2002.08.26 <1
WWE Intercontinental Championship(12x) 2002.08.25-2002.09.16 22
WWE Intercontinental Championship(11x) 2002.08.25-2002.09.16 22
WWE Intercontinental Championship(10x) 2002.08.25-2002.09.16 22
WWE Intercontinental Championship(9x) 2002.08.25-2002.09.16 22
WWE European Championship(1x) 2002.07.22-2002.07.22 <1
WWE Intercontinental Championship(8x) 2002.05.27-2002.07.29 63
WWE Intercontinental Championship(7x) 2002.05.27-2002.07.29 63
WWE Intercontinental Championship(6x) 2002.05.27-2002.07.29 63
WWE Intercontinental Championship(5x) 2002.05.27-2002.07.29 63
WWE Intercontinental Championship(4x) 2002.03.17-2002.04.21 35
WWE Intercontinental Championship(3x) 2002.03.17-2002.04.21 35
WWE Intercontinental Championship(2x) 2002.03.17-2002.04.21 35
WWE Intercontinental Championship(1x) 2002.03.17-2002.04.21 35
WWE Hardcore Championship(3x) 2001.09.10-2001.12.09 90
WWE Hardcore Championship(2x) 2001.08.19-2001.09.10 22
WWE Hardcore Championship(1x) 2001.07.22-2001.08.13 22
ECW World Tag Team Championship(2x) 1998.12.13-1999.04.17 125
ECW World Tag Team Championship(1x) 1998.06.27-1998.10.24 119
ECW World Television Championship(1x) 1998.04.04-2000.03.04 700
NWC Tag Team Championship(1x) 1995.08.25-1998.09.01 1103
SAPW Tag Team Championship(1x) 1992.07.23-1992.07.24 1