HHH(Triple H)-WWE選手資料-摔角網_集運倉

基本資料  個人檔案  比賽(1944)  圖片(444)  視頻(630)  資訊(1372) 

HHH(Triple H)
HHH
Triple H

本名: Paul Michael Levesque
性別: 男
身高:193 cm
體重:116 kg
出生:1969-07-27 (52歲)
出生地:美國新罕布什爾州,納舒厄
教練:Killer Kowalski
首次登台:1992-3-24

0粉絲 關注

主要成就

68
腰帶
即使你忘記了他的綽號,即使你忘記了他的口頭禪,光是看看那些難以數計的冠軍頭銜,都足以令你頂禮膜拜。身為WWE兩大派系的領頭人,從專家斷言將會結束職業生涯的傷病中走出……… 更多個人檔案>>

Triple H比賽更多精彩

2020-03-27Roman Reigns 戰勝 Triple H (w/Stephanie McMahon) (c) (27:10) - TITLE CHANGE !!!(Singles Match)
WWE SD 2020.03.28 1075期
2019-06-07Randy Orton 戰勝 Triple H(Singles Match)
WWE Super Showdown1221552
2019-04-07Triple H 戰勝 Batista (24:45)(無規則賽)
WWE WrestleMania 351215892
2018-11-02D-Generation X (Shawn Michaels & Triple H) 戰勝 The Brothers of Destruction (Kane & The Undertaker) (27:45)(Tag Team Match)
WWE Crown Jewel 2018
2018-10-06Triple H (w/Shawn Michaels) 戰勝 The Undertaker (w/Kane) (27:35)(WWE SmackDown Womens Title Match)
WWE Super Show-Down

Triple H勝敗統計

比賽總場數:997 總勝場數:605 (60.7%) 總平局數:26 (2.6%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2020 1 0 0% 1 100% 0 0%
2019 2 1 50% 1 50% 0 0%
2018 4 2 50% 2 50% 0 0%
2017 14 9 64.3% 5 35.7% 0 0%
2016 9 3 33.3% 6 66.7% 0 0%
2015 1 1 100% 0 0% 0 0%
2014 5 0 0% 4 80% 1 20%
2013 5 1 20% 3 60% 1 20%
2012 3 1 33.3% 2 66.7% 0 0%
2011 9 7 77.8% 2 22.2% 0 0%
2010 38 31 81.6% 5 13.2% 2 5.3%
2009 127 106 83.5% 17 13.4% 4 3.1%
2008 134 114 85.1% 16 11.9% 4 3%
2007 46 38 82.6% 8 17.4% 0 0%
2006 134 91 67.9% 40 29.9% 3 2.2%
2005 99 27 27.3% 70 70.7% 2 2%
2004 118 30 25.4% 85 72% 3 2.5%
2003 82 50 61% 31 37.8% 1 1.2%
2002 118 82 69.5% 34 28.8% 2 1.7%
2001 48 11 22.9% 34 70.8% 3 6.3%

Triple H腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
WWE Intercontinental Championship(20x) 752
WWE European Championship(2x) 160
WWE Championship(36x) 2436
World Tag Team Championship(1x) 22
World Heavyweight Championship(5x) 609
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 228

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE Championship(36x) 2016.01.24-2016.04.03 70
WWE Championship(35x) 2016.01.24-2016.04.03 70
WWE Championship(34x) 2016.01.24-2016.04.03 70
WWE Championship(33x) 2016.01.24-2016.04.03 70
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2009.12.13-2010.02.08 57
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2009.12.13-2010.02.08 57
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2009.12.13-2010.02.08 57
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2009.12.13-2010.02.08 57
WWE Championship(32x) 2009.02.15-2009.04.26 70
WWE Championship(31x) 2009.02.15-2009.04.26 70
WWE Championship(30x) 2009.02.15-2009.04.26 70
WWE Championship(29x) 2009.02.15-2009.04.26 70
WWE Championship(28x) 2008.04.27-2008.11.23 210
WWE Championship(27x) 2008.04.27-2008.11.23 210
WWE Championship(26x) 2008.04.27-2008.11.23 210
WWE Championship(25x) 2008.04.27-2008.11.23 210
WWE Championship(24x) 2007.10.07-2007.10.07 <1
WWE Championship(23x) 2007.10.07-2007.10.07 <1
WWE Championship(22x) 2007.10.07-2007.10.07 <1
WWE Championship(21x) 2007.10.07-2007.10.07 <1
World Heavyweight Championship(5x) 2005.01.09-2005.04.03 84
World Heavyweight Championship(4x) 2004.09.12-2004.11.29 78
World Heavyweight Championship(3x) 2003.12.14-2004.03.14 91
World Heavyweight Championship(2x) 2002.12.15-2003.09.21 280
WWE Intercontinental Championship(20x) 2002.10.20-2002.10.20 <1
WWE Intercontinental Championship(19x) 2002.10.20-2002.10.20 <1
WWE Intercontinental Championship(18x) 2002.10.20-2002.10.20 <1
WWE Intercontinental Championship(17x) 2002.10.20-2002.10.20 <1
World Heavyweight Championship(1x) 2002.09.02-2002.11.17 76
WWE Championship(20x) 2002.03.17-2002.04.21 35
WWE Championship(19x) 2002.03.17-2002.04.21 35
WWE Championship(18x) 2002.03.17-2002.04.21 35
WWE Championship(17x) 2002.03.17-2002.04.21 35
World Tag Team Championship(1x) 2001.04.29-2001.05.21 22
WWE Intercontinental Championship(16x) 2001.04.16-2001.05.20 34
WWE Intercontinental Championship(15x) 2001.04.16-2001.05.20 34
WWE Intercontinental Championship(14x) 2001.04.16-2001.05.20 34
WWE Intercontinental Championship(13x) 2001.04.16-2001.05.20 34
WWE Intercontinental Championship(12x) 2001.04.03-2001.04.10 7
WWE Intercontinental Championship(11x) 2001.04.03-2001.04.10 7
WWE Intercontinental Championship(10x) 2001.04.03-2001.04.10 7
WWE Intercontinental Championship(9x) 2001.04.03-2001.04.10 7
WWE Championship(16x) 2000.05.21-2000.06.25 35
WWE Championship(15x) 2000.05.21-2000.06.25 35
WWE Championship(14x) 2000.05.21-2000.06.25 35
WWE Championship(13x) 2000.05.21-2000.06.25 35
WWE Championship(12x) 2000.01.03-2000.04.30 118
WWE Championship(11x) 2000.01.03-2000.04.30 118
WWE Championship(10x) 2000.01.03-2000.04.30 118
WWE Championship(9x) 2000.01.03-2000.04.30 118
WWE Championship(8x) 1999.09.26-1999.11.14 49
WWE Championship(7x) 1999.09.26-1999.11.14 49
WWE Championship(6x) 1999.09.26-1999.11.14 49
WWE Championship(5x) 1999.09.26-1999.11.14 49
WWE Championship(4x) 1999.08.23-1999.09.14 22
WWE Championship(3x) 1999.08.23-1999.09.14 22
WWE Championship(2x) 1999.08.23-1999.09.14 22
WWE Championship(1x) 1999.08.23-1999.09.14 22
WWE Intercontinental Championship(8x) 1998.08.30-1998.10.01 32
WWE Intercontinental Championship(7x) 1998.08.30-1998.10.01 32
WWE Intercontinental Championship(6x) 1998.08.30-1998.10.01 32
WWE Intercontinental Championship(5x) 1998.08.30-1998.10.01 32
WWE European Championship(2x) 1998.03.16-1998.07.14 120
WWE European Championship(1x) 1997.12.11-1998.01.20 40
WWE Intercontinental Championship(4x) 1996.10.21-1997.02.13 115
WWE Intercontinental Championship(3x) 1996.10.21-1997.02.13 115
WWE Intercontinental Championship(2x) 1996.10.21-1997.02.13 115
WWE Intercontinental Championship(1x) 1996.10.21-1997.02.13 115