柯蒂斯·阿克塞爾(Curtis Axel)-WWE選手資料-摔角網_集運倉

基本資料  個人檔案  比賽(1273)  圖片(245)  視頻(151)  資訊(140) 

柯蒂斯·阿克塞爾(Curtis Axel)
柯蒂斯·阿克塞爾
Curtis Axel

本名: Joseph Curtis "Joe" Hennig
性別: 男
身高:191 cm
體重:107 kg
出生:1979-10-01 (42歲)
出生地:美國明尼蘇達州,查普林
教練:Curt Hennig, Brad Rheingans, Harley Race
首次登台:2007-7-13

0粉絲 關注

主要成就

17
腰帶
 
作為第三代摔角手、 "血斧 "Larry Hennig的外孫、 "完美先生 " Curt Hennig的兒子,繼承着摔角世家的優良傳統,Michael McGillicutty成為了WWE NXT第二季的參賽選手。進入WWE之後,贏得過洲際冠軍,不過之後經歷了一段消沉期,目前開始與德米安·仙道組合,形成Mega Power… 更多個人檔案>>

Curtis Axel比賽更多精彩

2020-02-28Daniel Bryan 戰勝 Curtis Axel (5:33)(Singles Match)
WWE SD 2020.02.29 1071期
2019-12-26The New Day (Big E & Kofi Kingston) (c) 戰勝 Curtis Axel & Scott Dawson and The Lucha House Party (Gran Metalik & Kalisto)(WWE SmackDown Tag Team Title Triple Threat Match)
WWE Live1223790
2019-10-31The OC (Karl Anderson & Luke Gallows) 戰勝 Curt Hawkins & Zack Ryder and Dolph Ziggler & Robert Roode and Heavy Machinery (Otis & Tucker) and The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel) and The Lucha House Party (Gran Metalik & Lince Dorado) (w/Kalisto) and The New Day (Big E & Kofi Kingston) and The Revival (Dash Wilder & Scott Dawson) and The Viking Raiders (Erik & Ivar) (32:05)()
WWE Crown Jewel 2019
2019-10-18Shorty Gable 戰勝 Curtis Axel (w/Bo Dallas) (1:55)(WWE Intercontinental Title Match)
WWE SD 2019.10.19 1052期
2019-09-24The New Day (Big E & Xavier Woods) 戰勝 The B-Team (Bo Dallas & Curtis Axel) (2:23)(Tag Team Match)
WWE SD 2019.09.25 1049期

Curtis Axel勝敗統計

比賽總場數:1273 總勝場數:416 (32.7%) 總平局數:9 (0.7%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2020 1 0 0% 1 100% 0 0%
2019 27 6 22.2% 21 77.8% 0 0%
2018 113 43 38.1% 69 61.1% 1 0.9%
2017 105 26 24.8% 78 74.3% 1 1%
2016 125 11 8.8% 114 91.2% 0 0%
2015 137 64 46.7% 71 51.8% 2 1.5%
2014 168 24 14.3% 144 85.7% 0 0%
2013 182 70 38.5% 108 59.3% 4 2.2%
2012 129 37 28.7% 92 71.3% 0 0%
2011 119 40 33.6% 79 66.4% 0 0%
2010 74 39 52.7% 35 47.3% 0 0%
2009 40 23 57.5% 17 42.5% 0 0%
2008 38 25 65.8% 13 34.2% 0 0%
2007 14 8 57.1% 5 35.7% 1 7.1%
1970 1 0 0% 1 100% 0 0%

Curtis Axel腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
FCW Florida Tag Team Championship(4x) 111
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 21
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 564
WWE Intercontinental Championship(4x) 620

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE RAW Tag Team Championship(8x) 2018.07.15-2018.09.03 50
WWE RAW Tag Team Championship(7x) 2018.07.15-2018.09.03 50
WWE RAW Tag Team Championship(6x) 2018.07.15-2018.09.03 50
WWE RAW Tag Team Championship(5x) 2018.07.15-2018.09.03 50
WWE Intercontinental Championship(4x) 2013.06.16-2013.11.18 155
WWE Intercontinental Championship(3x) 2013.06.16-2013.11.18 155
WWE Intercontinental Championship(2x) 2013.06.16-2013.11.18 155
WWE Intercontinental Championship(1x) 2013.06.16-2013.11.18 155
WWE RAW Tag Team Championship(4x) 2011.05.23-2011.08.22 91
WWE RAW Tag Team Championship(3x) 2011.05.23-2011.08.22 91
WWE RAW Tag Team Championship(2x) 2011.05.23-2011.08.22 91
WWE RAW Tag Team Championship(1x) 2011.05.23-2011.08.22 91
FCW Florida Tag Team Championship(4x) 2010.07.15-2010.07.16 1
FCW Florida Tag Team Championship(3x) 2010.01.14-2010.03.13 58
FCW Florida Heavyweight Championship(1x) 2009.02.26-2009.03.19 21
FCW Florida Tag Team Championship(2x) 2008.09.11-2008.10.30 49
FCW Florida Tag Team Championship(1x) 2008.07.12-2008.07.15 3